Soutien à la recherche

ADMINISTRATION GÉNERALE

Basma Daouadi Guinnefollau - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 05
basma.daouadiguinnefollau@sciencespo.fr
Responsable des affaires administratives et financières

Ingrid Desauguste -Tél.: +33 (0)1 58 71 70 61
ingrid.desauguste@sciencespo.fr 
Assistante administrative, logistique et achats

Khaoula Koundi  - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 27 
khaoula.koundi@sciencespo.fr
Gestionnaire financière et comptable

Coralie Talon-Dif - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 59 
coralie.talondif@sciencespo.fr
Gestionnaire 

COMMUNICATION

Coralie Meyer - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 85
coralie.meyer@sciencespo.fr
Responsable de la communication

Corinne Deloy - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 68
corinne.deloy@sciencespo.fr
Responsable éditoriale du site web

Muriel Posson 
- Tél.: +33 (0)1 58 71 70 09
muriel.posson@sciencespo.fr
Chargée de communication

Klelya Mathez - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 09
kleyla.mathez@sciencespo.fr
Chargée de communication (CDD)

VALORISATION DE LA RECHERCHE

Miriam Perier -  Tél.: +33 (0)1 58 71 70 53
miriam.perier@sciencespo.fr
Responsable des publications en anglais

Grégory Calès - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 10 
gregory.cales@sciencespo.fr 
Webmestre

Dorian Ryser - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 12
dorian.ryser@sciencespo.fr
Documentaliste et cartographe

INGÉNIERIE DE PROJETS

Roxana Vermel - Tél. :+33 (0)1 58 71 70 06
roxana.vermel@sciencespo.fr
Ingénieure de projets de recherche

Publications 

Judith Burko - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 04
judith.burko@sciencespo.fr
Responsable des publications en français

Catherine Burucoa - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 77
catherine.burucoa@sciencespo.fr
Responsable de la revue Critique internationale

 

Retour en haut de page