Pôles de travail

ADMINISTRATION GÉNERALE

Basma Daouadi Guinnefollau - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 05
basma.daouadiguinnefollau@sciencespo.fr
Responsable des affaires administratives et financières

Finances

Fred Soumaho  - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 59
fred.soumaho@sciencespo.fr
Gestionnaire

Khaoula Koundi  - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 27 
khaoula.koundi@sciencespo.fr
Gestionnaire financière et comptable

Informatique

Grégory Calès - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 10 
gregory.cales@sciencespo.fr 
Webmestre

Miloud Tazibt - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 11 
miloud.tazibt@sciencespo.fr 
Technicien informatique

Logistique

Ingrid Desauguste -Tél.: +33 (0)1 58 71 70 61
ingrid.desauguste@sciencespo.fr 
Assistante administrative, logistique et achats

COMMUNICATION

Coralie Meyer - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 85
coralie.meyer@sciencespo.fr
Responsable de la communication

Corinne Deloy - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 68
corinne.deloy@sciencespo.fr
Responsable éditoriale du site web

Muriel Posson - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 09
muriel.posson@sciencespo.fr
Assistante de communication

INGÉNIERIE DE PROJETS

Roxana Vermel - Tél. :+33 (0)1 58 71 70 06
roxana.vermel@sciencespo.fr
Ingénieure de projets de recherche

Jasmine Zerinini
jasmine.zerinin@sciencespo.fr
Project Manager, projet Luce Foundation (CDD)

Publications et information scientifique

Judith Burko - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 04
judith.burko@sciencespo.fr
Responsable des publications en français

Catherine Burucoa - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 77
catherine.burucoa@sciencespo.fr
Responsable de la revue Critique internationale

Miriam Perier -  Tél.: +33 (0)1 58 71 70 53
miriam.perier@sciencespo.fr
Responsable des publications en anglais

Dorian Ryser - Tél.: +33 (0)1 58 71 70 12
dorian.ryser@sciencespo.fr
Documentaliste et cartographe

Retour en haut de page