Direction et soutien à la recherche | Sciences Po Centre d'études européennes

Direction et soutien à la recherche

Direction

 Florence HaegelFlorence Haegel, Directrice
Florence.Haegel@sciencespo.fr
Tél : 01 45 49 77 37

Linda AmraniLinda Amrani, Secrétaire générale
linda.amrani@sciencespo.fr
Tél : 01 45 49 83 67

Assistanat de direction

silvia duerich morandiSilvia Duerich-Morandi
silvia.duerichmorandi@sciencespo.fr
Tél : 01 45 49 83 52

Gestion

Audrey FerreiraAudrey Ferreira,
audrey.ferreira@sciencespo.fr
Tél : 01 45 49 77 66

Tassnim LesguillonsTassnim Lesguillons, CNRS
tassnim.lesguillons@sciencespo.fr

Communication - valorisation

Katia RioKatia Rio, Chargée de mission
katia.rio@sciencespo.fr
Tél : 01 45 49 63 53

Logistique - Événementiel

Samia SaadiSamia Saadi
samia.saadi@sciencespo.fr
Tél : 01 45 49 76 24

Médiation scientifique

Marie-Laure de SimoneMarie-Laure de Simone
marielaure.desimone@sciencespo.fr
Tel: 01 45 49 76 03

Crédits photos : Céline Bansard, PM studio